Яндекс.Метрика

Владимир Путин вновь призвал объединиться для борьбы с терроризмом

Он также выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших при терактах в Брюсселе.

Президент России Владимир Путин высказал слова соболезнования семьям погибших при взрывах в Брюсселе. Об этом он заявил в ходе встречи с финским президентом Саули Ниинистё.

Российский президент еще раз подчеркнул, что необходимо объединять все возможные усилия для того, чтобы борьба с терроризмом была эффективной. 

"Мы встретились для того, чтобы поговорить прежде всего о двусторонних отношениях. Тем не менее, имея в виду трагические события, которые происходят сейчас в Бельгии, конечно, начать придется со слов соболезнования пострадавшим и семьям погибших", — цитирует президента РИА Новости.

С аналогичными призывами к общественности и со словами соболезнования обратился и президент Белоруссии Александр Лукашенко. СМИ сообщили, что в Брюсселе по подозрению в причастности к терактам задержаны трое граждан Белоруссии, в числе которых живущие в Бельгии братья Иван и Алексей Довбаши.

Последние, однако, свою причастность к событиям в Брюсселе отрицают.

тем временем в бельгийской столице эвакуировали здание Еврокомиссии, сообщает ТАСС со ссылкой на издание Belga. Причины пока не сообщаются.

Закрыть