Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Paradise Beach и "Шале" на берегу Финского залива могли стать жертвами поджога

Ночной пожар на территории клуба "Paradise Beach" в поселке Комарово может быть поджогом. Такую версию рассматривают в Территориальном отделе ГУ МЧС РФ по г.Санкт-Петербургу (по Курортному району).Об этом "Петербургскому дневнику" рассказали в администрации Курортного района.

Ночной пожар на территории клуба Paradise Beach в поселке Комарово может быть поджогом. Такую версию рассматривают в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу (по Курортному району). Об этом "Петербургскому дневнику" рассказали в администрации Курортного района.

По информации ГУ МЧС по Петербургу, огонь в Комарово заметили около двух часов ночи.

В итоге дотла выгорело каркасно-щитовое размером 15х25 метров здание. По сообщениям очевидцев, огонь со зданий комплекса отдыха перекинулся на лесной массив по соседству.

Поджог – одна из версий и пожара в пос. Репино, который произошел 22 марта около 4 утра. Здесь огонь вспыхнул сразу в двух постройках ресторанного комплекса "Шале", расположенного на Приморском шоссе. По сообщению пожарных, горело в ресторанном и административном здания заведения. Ресторан пострадал на площади 150 кв. метров, помещения администрации – на площади 30 кв. метров. Пожар удалось погасить к 6.30.

К ликвидации возгорания привлекалось 4 единицы техники МЧС и 18 человек личного состава. 

Как рассказали в администрации Курортного района, сейчас рассматриваются все версии произошедшего, и поджог – лишь одна из них. Однозначные выводы будут сделаны после  проведения экспертизы.

Также в администрации Курортного района отметили, что со стороны надзорных органов серьезных претензий к деятельности и состоянию этих объектов не было.

Закрыть