Яндекс.Метрика

«Ростелеком» обеспечил современной волоконно-оптической инфраструктурой свыше 1400 квартир в новостройках Петербурга

В первом квартале 2016 года «Ростелеком» обеспечил современной волоконно-оптической инфраструктурой по технологии пассивных оптических сетей (PON)* два корпуса жилого комплекса «София» и 3-ю очередь объекта жилого комплекса «Европа сити» компании «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад», что составляет 850 и 576 домохозяйств соответственно.

В первом квартале 2016 года «Ростелеком» обеспечил современной волоконно-оптической инфраструктурой по технологии пассивных оптических сетей (PON)* два корпуса жилого комплекса «София» и 3-ю очередь объекта жилого комплекса «Европа сити» компании «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад», что составляет 850 и 576 домохозяйств соответственно.

На базе технологии PON «Ростелеком» предлагает своим клиентам подключение цифровой телефонии с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде; доступа в Интернет на скорости до 300 Мбит/с и услуги «Интерактивное телевидение» (IPTV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом и HD качестве.

Также в феврале 2016 года между «Ростелекомом» и компанией «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» подписан договор на предоставление услуг связи в строящемся элитном жилом доме VERONA на Крестовском острове Санкт-Петербурга, что позволит новоселам сразу при заселении подключить весь комплекс телекоммуникационных услуг оператора. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома VERONA - 2017 год.

*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в Интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

*  *  *

Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком Северо-Запад») (www.nw.rt.ru) – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», действующее на территории Северо-Западного Федерального округа в результате присоединения ОАО «Северо-Западный Телеком» к компании «Ростелеком» в апреле 2011 года. Сегодня в функциональном и административном подчинении «Ростелеком Северо-Запад» находятся региональные филиалы, обслуживающие около 3  млн. абонентов телефонии, свыше 1,44 млн. пользователей Интернет и более 400 тыс. абонентов IPTV  и более 1,1 млн абонентов кабельного телевидения.

*  *  *

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,4 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,4 млн пользователей, из которых свыше 3,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в национальных цифровых платформах, включая электронное правительство, здравоохранение, образование, безопасность, жилищно-коммунальные услуги.

Закрыть