Яндекс.Метрика

В МВД Украины сочли теракты в Брюсселе попыткой отвлечь внимание от Савченко

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что теракты в Брюсселе могут быть попыткой отвлечь внимание от приговора украинской летчице Надежде Савченко.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что теракты в Брюсселе могут быть попыткой отвлечь внимание от приговора украинской летчице Надежде Савченко.

"Новость об этом (приговоре Надежде Савченко) должна была быть первой в лентах новостей всех мировых информационных агентств. Сейчас главной новостью стали теракты в Бельгии. Лично я в такие случайные совпадения не верю", - написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

Ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак о время лекции в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" Василий Грицак сказал, что не удивится, если "это (взрывы в Брюсселе – прим.ред.) является элементом той гибридной войны России".

"Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок", - прокомментировал это заявление председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Вчера в Брюсселе прогремели несколько взрывов. По меньшей мере два из них произошли в аэропорту города, после этого бомбы разорвались на нескольких станциях метро бельгийской столицы. Власти страны официально признали произошедшее терактом. Ответственность за взрывы взяло на себя "Исламское государство" (организация запрещена в России). Численность погибших сейчас составляет 34 человека. Из них 20 человек погибли в метро, а 14 – в результате взрывов в аэропорту Брюсселя. Из-за угрозы терактов были эвакуированы здание АЭС, Брюссельского свободного университета, а также Еврокомиссии. 

Закрыть