Яндекс.Метрика

В Петербурге подвели итоги визита официальной делегации в Венгрию

В ходе визита официальной делегации Санкт-Петербурга в Будапешт состоялись две важнейшие с точки зрения перспектив дальнейшего взаимодействия встречи – с главой города Иштваном Тарлошем и министром экономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сиярто.

В ходе визита официальной делегации Санкт-Петербурга в Будапешт состоялись две важнейшие с точки зрения перспектив дальнейшего взаимодействия встречи – с главой города Иштваном Тарлошем и министром экономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сиярто. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, подводя итоги визита официальной делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко в Будапешт (Венгрия).

"Встречи продемонстрировали, что обе стороны заинтересованы в интенсификации партнерских отношений, углублении наших контактов, расширении взаимовыгодных областей сотрудничества. Экономическое взаимодействие наших стран является стратегическим, а развитие региональных связей – его неотъемлемая часть, - сказал Вячеслав Макаров. - Главным итогом проведенных встреч следует назвать подписание соглашения с Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии, а также согласование дорожной карты по реализации уже действующего Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Будапештом. Обмен опытом и крупные совместные проекты уже в ближайшее время могут быть реализованы в таких областях, как градостроительство и архитектура, городское хозяйство и благоустройство, развитие транспортной инфраструктуры, образование, культура и туризм".

"Еще одним немаловажным событием стал приезд в венгерскую столицу петербургских промышленников и предпринимателей для участия в Деловом форуме. Обмен опытом между представителями бизнес-сообщества Санкт-Петербурга и Будапешта будет способствовать увеличению объема инвестиций в крупные городские проекты, внедрению новых технологий во многих сферах, что в итоге приведет к созданию еще более комфортной среды и новых возможностей для жителей наших городов", - считает председатель ЗакСа.

Закрыть