Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили теракты в Брюсселе

По словам главы германского МИД, именно Бельгия продемонстрировала, что мы живем в мире конфликтов и напряженности.

Теракты в Брюсселе показали, насколько силен стал в последнее время мировой терроризм и насколько далеко преступники могут зайти ради достижения своей черной цели. Об этом в ходе сегодняшних переговоров в Кремле говорили президент России Владимир Путин и министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

В рамках встречи представители двух стран обсудили проблемы борьбы с мировым терроризмом, двусторонние отношения и наиболее актуальные международные вопросы. В центре внимания, безусловно, оказались вчерашние события в Брюсселе.

«Наша встреча проходит на фоне ужасных трагических событий в Бельгии. И безусловно, мы вынуждены будем в ходе нашей сегодняшней беседы уделить этому необходимое внимание. Поговорим  и о двусторонних отношениях, отношениях России с Евросоюзом, и о наиболее острых ситуациях, которые  складываются в различных регионах мира», – сказал Владимир Путин.

«Я  рад, что мы имеем возможность обсудить пути решения и выхода из этих кризисов и в Европе, и в Сирии, и на Украине», – цитирует министра из ФРГ телеканал "Звезда". По его словам, в Сирии за последние месяцы виден ощутимый прогресс.

Также Штайнмайер заявил, что доволен состоянием российско-германских отношений. По его словам, существующие тенденции дают повод для оптимизма.

Закрыть