Яндекс.Метрика

UralAir получила разрешение на полеты в Турцию

Регулярные рейсы в Анталью из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани возобновятся летом.

Российская авиакомпания UralAir ("Уральские авиалинии") возобновит рейсы в турецкую Анталью по согласию Росавиации. Соответствующее разрешение ведомство выдало компании.

Информация о получении допуска на полеты в турецкий город опубликована на сайте ведомства. При этом речь идет только о регулярных рейсах из Ростова-на-Дону, Казани и Нижнего Новгорода. Чартерные перелеты по-прежнему запрещены.

Возобновление полетов запланировано на будущее лето. Регулярные рейсы бдут выполняться семь раз в неделю, сообщили в агентстве.

Ранее министр иностранных дел Египта Самех Шукри понадеялся, что авиасообщение с Россией возобновится к началу летнего сезона. По его словам, власти Египта готовы на любые меры, чтобы как можно скорее достичь соглашения о возобновлении полетов между странами и открытия турпотоков.

Взаимные перелеты между Россией и Египтом отменены после крушения самолета А321 компании "Когалымавиа" на севере Синайского полуострова, который летел в Петербург. Авиасообщение с Турцией прекращено после инцидента с российским Су-24, который был сбит турецкими истребителями у северной границы с Сирией.

Закрыть