Яндекс.Метрика

Алексей Улюкаев выступил против заморозки пенсионных накоплений

Сейчас российское правительство прорабатывает вопрос о возможном продлении моратория на накопительную часть пенсии в 2017 году. Окончательное решение пока не принято.

Российский кабмин не сходится в единогласном мнении, стоит ли продлевать действие моратория на пенсионные накопления россиян в 2017 году. Вопрос об этом стал предметом широких дебатов в правительстве.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что он и его ведомство выступают против очередной заморозки, в то время как представители Минфина говорят, что это необходимо.

Окончательного решения пока нет, и, как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, пока оно не будет достигнуто, сказать об этом можно мало.

"Это вопрос правительства. Дискуссии, и экспертные обсуждения, и проработка ведется там, и до того, как конкретное решение будет сформулировано в правительстве, не хотелось бы о чем-то говорить", — цитирует Пескова РИА Новости.

Накопительная составляющая пенсионной системы РФ заморожена с 2014 года. С этого момента граждане, сделавшие выбор в пользу накопительной пенсии, не получают никаких индивидуальных прибавлений. Это позволило властям сэкономить часть бюджетных расходов на трансферт Пенсионному фонду РФ.

Закрыть