Яндекс.Метрика

Михаил Саакашвили: "нафталиновые" политики-иностранцы - "стыд и срам" для Украины

Губернатор Одесской области призвал украинские власти почистить ряды чиновников по национальному признаку.

Иностранцам на высших руководящих государственных должностях делать нечего, считает грузинский губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Своим мнением на этот счет политик поделился в разговоре с украинскими СМИ.

По его словам, "нафталиновые" политики-иностранцы - это "стыд и срам" для Украины и от них нужно избавиться. 

"Как сейчас говорят: "Сейчас мы привезем каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-то бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра". Хорошие люди могут быть. И некоторых из них, о которых говорят, я их знаю, я их люблю и уважаю, но при чем тут они и Украина? Когда мы говорим, что кто-то где-то был министром или премьер-министром 25 лет тому назад, мы должны достать из нафталина, привезти, посадить управлять Украиной? Это стыд и срам", - приводит слова Саакашвили ТАСС.

По его словам, через десять лет его и самого можно будет отнести к разряду "нафталиновых". 

"Но, когда мне говорят: "Мы возьмем откуда-то, пересадим сюда, и он будет управлять Украиной, 45-миллионной страной", - это унижение Украины, это стыд и срам. Это делается для того, чтобы не допустить новое поколение к власти", - сказал губернатор Одесской области.

Не так давно Саакашвили появился на публике в брюках, заправленных в носки, что тут же стало поводом для шуток. Отреагировала на случай и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которая назвала Саакашвили "американским протеже на лабутенах".

Закрыть