Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: пора положить конец страшилкам о российских танках в Европе

По словам замминистра Анатолия Антонова, Россия воевать ни с кем не собирается, это просто смешно.

Слухи, которые распускают в европейских странах о том, что Москва собирается ввести свою военную технику в страны Прибалтики, Болгарию и Венгрию, по меньшей мере смехотворны. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью немецкому каналу Deutsche Welle.

"Никто не намеревается это делать. Таких планов нет. Россия не хочет войны. Это просто смешно, что Россия собирается воевать", - отметил Антонов, добавив, что наряду с этим Москва делает все возможное, чтобы не допустить распространения террористической угрозы.

"России удалось сдержать распространение терроризма в Сирии. Было бы еще лучше, если бы удалось остановить эти метастазы на всем теле Ближнего Востока. Во-вторых, есть Афганистан. Террористы там представляют серьезную угрозу безопасности. Мы делаем все, чтобы это не распространилось на Россию и на пространство дружественных нам стран", - рассказал замминистра.

Именно поэтому Россия поддерживает вооруженные силы Таджикистана и Киргизии, снабжая их современным вооружением и военной техникой. 

Глава Пентагона, выступая на обсуждении военного бюджета США на 2017 год, назвал Россию первой в числе пяти глобальных угроз безопасности страны. Это далеко не первый случай подобных высказываний.

Закрыть