Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Работа ФСБ в "Метрострое" была связана с Красносельско-Калининской линией метро

Оперативно-розыскные мероприятия ФСБ в ОАО "Метрострой" и ГКУ "Дирекция транспортного строительства" 16 марта были связаны со сметами на проведение работ по строительству будущей Красносельско-Калининской линии метро. Оперативников интересовала в основном стройплощадка на улице Маршала Казакова, сообщил глава КРТИ Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.

Оперативно-розыскные мероприятия ФСБ в ОАО "Метрострой" и ГКУ "Дирекция транспортного строительства" 16 марта были связаны со сметами на проведение работ по строительству будущей Красносельско-Калининской линии метро. Оперативников интересовала в основном стройплощадка на улице Маршала Казакова, сообщил глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.

По его словам, оперативников интересовали сметы на проведение работ на этом участке.

Сергей Харлашкин также отметил, что в КРТИ создали свою комиссию по этому поводу. Итоги ее работы будут известны через две недели.

Отметим, что в 2015 году город заключил с "Метростроем" контрактов на общую сумму 118 млрд рублей.

Напомним, 16 марта в офисах компании "Метрострой" и ГКУ "Дирекция транспортного строительства" в Петербурге работали сотрудники ФСБ РФ. Там проводились оперативно-розыскные мероприятия.

Тогда СМИ предполагали, что ФСБ интересовалась исполнением контрактов по строительству продолжения двух линий метрополитена в Петербурге.

К концу 2016 г. подрядчик должен провести инженерные изыскания и разработать проектную документацию для строительства Красносельско-Калининской линии – от станции метро "Казаковская" до станции "Обводный канал-2" с электродепо "Красносельское". Предполагается, что работы будут вестись на 16 площадках в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга.

Закрыть