Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Петербург рассчитывает начать ремонт дорог в апреле

Директор СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Сергей Морозов на заседании коллегии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры сообщил, что уже заключены государственные контракты на общую сумму около 2 млрд рублей. В общей сложности, на текущий ремонт дорог в 2016 году городской бюджет выделил более 3 млрд рублей.

Начало работ по ремонту дорог в Петербурге запланировано на начало апреля. Об этом сегодня сообщил директор СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Сергей Морозов.

Работы по текущему ремонту дорог город планирует начать в апреле, отметил Сергей Морозов на заседании коллегии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). По его словам, уже заключены государственные контракты на общую сумму около 2 млрд рублей. В общей сложности, на текущий ремонт дорог в 2016 году городской бюджет выделил более 3 млрд рублей.

Сергей Морозов также отметил, что бюджетные ассигнования на текущий ремонт дорог необходимо увеличить на 3 млрд рублей. Это позволит снизить к 2020 году количество дорог, находящихся в ненормативном состоянии, с 35% до 15%.

Отметим, что начало работ по текущему ремонту дорог в апреле позволит завершить их к началу осени. Основные работы подрядчики успеют провести в сезон отпусков.

Напомним, ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу потребовало запрещения исполнения заключенных с ООО "А-Проект" и ООО "Орион плюс" госконтрактов. Ранее эти компании были объявлены победителями в тендерах на текущий ремонт дорог. 

Санкт-Петербургское УФАС России направило первые три ходатайства о принятии обеспечительных мер в виде запрещения исполнения, заключенных с этими компаниями. Однако суд в претензиях к госудасртвенным контрактам УФАС отказал. 

Ранее город выбрал компании, которым в 2016 г. предстоит ремонтировать дороги. Дирекция транспортного строительства подвела итоги семи тендеров на проведение работ в 17 районах Санкт-Петербурга. Половина от всей суммы, выделенной городским бюджетом на текущий ремонт дорог (более 1,6 млрд рублей), должна достаться ООО "СК "Орион плюс". Эта компания должна провести работы в Невском, Фрунзенском, Центральном, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Петродворцовом, Кронштадт­ском, Курортном, Приморском, Колпинском и Пушкинском районах города.

Дороги Адмиралтейского, Василеостровского и Кировского районов должно отремонтировать ООО "А-проект" за 277,5 млн рублей.

Закрыть