Яндекс.Метрика

Петербургские дорожники удерживают содержание пыли в воздухе в пределах нормы

Когда в город вернется тепло, дорожные предприятия приступят к масштабной мойке дорог и тротуаров.

С начала марта дорожные предприятия вывезли с улиц Санкт-Петербурга около 4,2 тысяч тонн мусора и пыли, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Где позволяла погода, специалисты мыли улицы. В результате проделанной работы превышения содержания пыли в воздухе за последнюю неделю не зафиксировано.

24 марта мойка улиц велась в отдельных районах локально, на южной стороне дорог, открытых солнцу – там, где работа с водой не имела никаких отрицательных последствий. Работы шли, когда температура воздуха превысила нулевую отметку. Дорожные службы также готовятся к масштабной мойке дорог и тротуаров в выходные, если прогнозы погоды оправдаются, и в город вернется тепло.

Комитет по благоустройству ежедневно получает данные о состоянии воздуха государственной сертифицированной лаборатории подведомственного комитету по природопользованию предприятия "Минерал".

Сбор пыли по фракциям 10 и 2,5 pm проводится на 22 автоматических станциях мониторинга атмосферного воздуха. Существует множество видов пыли. За неделю с 17 по 24 марта в городе не наблюдалось предельно допустимого содержания пыли в воздухе. 


Закрыть