Яндекс.Метрика

Петра Порошенко просят запретить Земфире въезд на Украину

Авторы петиции против российской певицы Земфиры просят президента Украины Петра Порошенко запретить исполнительнице въезд в страну. Документ опубликован на сайте главы государства.

Авторы петиции против российской певицы Земфиры просят президента Украины Петра Порошенко запретить исполнительнице въезд в страну. Документ опубликован на сайте главы государства.

Петиция уже собрала 25 тысяч подписей из 25 тысяч необходимых. В документе сказано, что "как известно, на концерте в Вильнюсе Земфира негативно отреагировала на поднятый фанатами украинский флаг".

Уточняется, что после этого все украинцы и часть литовцев покинули зал, в котором проходил концерт.

Напомним, что летом 2015 года Земфира попала в так называемый "белый список" деятелей культуры, поддерживающих Украину.

Земфиру просят включить в "черный список" и запретить ей въезд в страну на срок в 5 лет.

Ранее в Литве произошел инцидент во время концерта певицы Земфиры. Поклонники развернули флаг Украины. Исполнительница потребовала от фанатов убрать его.

"Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас. Вы любите свою страну, я люблю свою страну", — сказала исполнительница.

Летом 2015 года во время концерта в Тбилиси Земфире на сцену передали флаг Украины. Она развернула его и продолжила петь, а после повязала его на микрофон.

Позднее актриса и режиссер Рената Литвинова поддержала Земфиру в связи с инцидентом с украинским флагом на концерте в Литве.

В "Инстаграме" Рената Литвинова написала: "Публика обладает восхитительной терпимостью. Она прощает все, кроме гениальности".

Сообщение она сопроводила ссылкой на концертный тур Земфиры и хештэгом #оскаруайльд.

4 февраля стартовал концертный тур Земфиры "Маленький человек". Он охватывает 20 городов России и ближнего зарубежья.


Закрыть