Яндекс.Метрика

В ходе операции "Розыск" в марте задержали 17 человек, скрывшихся от суда

Сотрудники транспортной полиции Северо-Запада провели в марте первый этап операции "Розыск". В ее ходе оперативно-разыскные мероприятия проходили на железнодорожных вокзалах, станциях и в аэропортах.

Сотрудники транспортной полиции Северо-Запада провели в марте первый этап операции "Розыск". В ее ходе оперативно-разыскные мероприятия проходили на железнодорожных вокзалах, станциях и в аэропортах.

В результате проводимых мероприятий уже задержаны 17 лиц, скрывшихся от суда, следствия и дознания, установлено местонахождение семи лиц, пропавших без вести, установлены личности двух неопознанных трупов. С использованием возможностей системы "Розыск – Магистраль" были выявлены три лица, скрывшиеся от суда, органов следствия и дознания.

Пропавшие без вести

Как рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, операция "Розыск" направлена на активизацию работы по розыску преступников, скрывшихся от органов дознания, следствия, суда, лиц, пропавших без вести, идентификации непознанных трупов.
 В ходе операции сотрудниками Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте при отработке пассажиропотока на территории железнодорожной станции Вырица был выявлен гражданин, находящийся в федеральном розыске в течение года как утративший связь с родственниками. Им оказался 28-летний житель Кировской области.

Обнаружили алиментщика

Полицейским Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте на территории железнодорожной станции Девяткино был выявлен 30-летний гражданин ближнего зарубежья, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления. При сопровождении пассажирского поезда Нижний Новгород – Воркута полицейскими Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте был выявлен молодой человек, находящийся в розыске. Им оказался 24-летний житель Республики Коми, который с мая 2015 г. находился в федеральном розыске как обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ ("злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"). 

В ходе первого этапа операции "Розыск" УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу подготовлены и направлены коллегам из других регионов задания для организации розыска на их территориях.

Закрыть