Яндекс.Метрика

В России отзывают 419 внедорожников Jeep и Dodge из-за неисправных подушек безопасности

Возврату подлежат автомобили марок Jeep Grand Cherokee, Jeep Liberty и Dodge Viper, произведенных с 29 ноября 2001 по 28 апреля 2003 года.

Специалисты Росстандарта выявили возможные неисправности в системе срабатывания подушек безопасности, а также преднатяжителей ремней безопасности в автомобилях Jeep Grand Cherokee, Jeep Liberty и Dodge Viper, выпущенных с 29 ноября 2001 года по 28 апреля 2003 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Автомобили, общее количество которых составляет 419, подлежат отзыву в установленном порядке. Уполномоченные дилеры АО "FCA РУС" уведомят владельцев авто, попадающих под отзыв, информационными письмами или по телефону, после чего автовладельцам нужно будет предоставить свои машины в ближайшие дилерские центры для ремонта.

Определить, попадает ли автомобиль под отзыв, владельцы иномарок могут, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта. В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет выполнена замена блока управления ORC. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Закрыть