Яндекс.Метрика

Росавиация: авиасообщение России и Турции в данный момент нецелесообразно

Несмотря на разрешение, выданное "Уральским авиалиниям", компания все же не собирается совершать рейсы в Анталью в связи с рисками безопасности.

Возобновление полетов между Россией и Турцией в нынешних условиях двусторонних отношений, а также в связи с рисками террористической опасности, нецелесообразно. Об этом заявил глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько.

Руководитель ведомства подтвердил то, что авиакомпании "Уральские авиалинии" было выдано разрешение с лета возобновить регулярные рейсы в Анталью. Однако обе стороны сошлись на мнении, что делать этого все же не стоит.

«Вы знаете, какие недружественные действия совершила с Россией Турция, какие повышенные риски безопасности. Росавиация считает нецелесообразным развивать воздушное сообщение с Турцией в настоящее время. Я переговорил с руководителем компании «Уральские авиалинии» Скуратовым Сергеем Николаевичем. Он такого же мнения. Авиакомпания как бы на будущее получила этот допуск», — цитирует Нерадько "Газета.ру".

По его словам, это отличительная черта любого авиаперевозчика - получать допуски, «документы, подтверждающие возможность в будущем потенциальных полетов по различным направлениям». «Но летать «Уральские авиалинии» в настоящее время, по заявлению гендиректора, не собираются», — подчеркнул Александр Нерадько.

Вчера появилась информация о том, что "Уральским авиалиниям" разрешено с лета этого года совершать регулярные рейсы в Анталью из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани. Вылеты туда и обратно должны были осуществляться семь раз в неделю.

Закрыть