Яндекс.Метрика

РусАДА дисквалифицировало за допинг пловчиху Яну Мартынову

В числе наград, завоеванных Мартыновой, "серебро" чемпионата мира 2007 года, "бронза" чемпионата Европы 2008 года и "золото" Универсиады 2013 года.

Российскую пловчиху Яну Мартынову отстранили от выступления в соревнованиях на четыре года из-за приема запрещенного препарата, который нашли в ее анализах. Соответствующее решение приняло Российское антидопинговое агентство, сообщает swimvortex.com.

Яна Мартынова - многократная чемпионкой России, которая также выиграла "серебро" чемпионата мира в 2007 году на дистанции 400 метров комплексным стилем, "бронзу" европейского первенства в 2008 году и "золото" Универсиады в Казани в 2013 на той же дистанции.

В 2015 году спортсменка не смогла из-за травмы принять участие в домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Ранее Times опубликовала результаты собственного расследования о допинге в российском спорте, согласно которому Россия якобы скрыла положительные допинг-пробы двух пловцов на эритропоэтин. Теперь Международная федерация плавания (FINA) намерена отправить все допинг-пробы у россиян, взятые в 2016 году, на анализ в лаборатории в Монреале (Канада) и Солт-Лейк-Сити (США).

Вчера по решению IAAF шесть российских легкоатлетов были дисквалифицированы за допинг и лишены медалей и наград, заработанных ими на чемпионатах в 2009-2012 годах, в том числе и на Олимпиаде в Лондоне.

Закрыть