Яндекс.Метрика

В ходе рейда на железнодорожных путях задержаны пятеро подростков

В ходе рейда сотрудники транспортной полиции по СЗФО задержали на железной дороге пятерых школьников, находившихся там без сопровождения взрослых. Рейд проходил в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы».

В ходе рейда сотрудники транспортной полиции по СЗФО задержали на железной дороге пятерых школьников, находившихся там без сопровождения взрослых.

Как сообщила пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, рейд проходил в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы».

В итоге на перегоне Ланская  - Шувалово были задержаны двое 11-летних подростков без сопровождения взрослых. Дети бегали по железнодорожным путям. Их отправили в линейный отдел транспортной полиции и вызвали туда их родителей.

Инспекторы провели с детьми и родителями беседу о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В этот же день на территории перегона был обнаружен девятилетний школьник. Желая сократить путь, он переходил железнодорожные пути в необорудованном для этого месте. В отношении родителей школьника также возбуждено административное производство.

Днём позже на территории перегона были выявлены двое велосипедистов, также решивших сократить путь. Хотя оборудованный переход находился неподалеку, 15-летние подростки переходили железнодорожные пути в неположенном месте. Информация о несовершеннолетних нарушителях направлена в учебное заведение и в комиссию по делам несовершеннолетних Выборгского района Санкт-Петербурга.

Закрыть