Яндекс.Метрика

СКА начал третий матч с ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина

Два предыдущих мачта "армейского дерби" петербуржцы проиграли, но они еще могут отыграться в серии до четырех побед.

Петербургский СКА начал третью встречу с московскими армейцами в полуфинале Кубка Гагарина. Счет матча пока не открыт.

На данный момент положение действующих чемпионов не самое выгодное: две предыдущие встречи с московскими коллегами завершились для петербуржцев поражением, что обостряет ситуацию, поскольку серия игр завершится, когда одна из команд одержит четыре победы.

Первый матч финала Западной конференции петербуржцы провели никак. Сосредоточившись в основном на защите своих позиций, армейцы почти не уделяли внимания нападению. Эту робость игроков заметили хоккеисты ЦСКА и этим успешно воспользовались. Методичное наступательное движение москвичей хорошо проверило на прочность вратаря петербуржцев Микко Коскинена, который, хоть и отбивал летевшие в его ворота снаряды, иногда давал осечки. За это время активные игроки не забили ни одного гола. В результате - чистая победа ЦСКА, 3:0.

В прошлой игре СКА решил сделать работу над ошибками. В тот раз петербургским армейцам удалось забить на две шайбы больше, чем в позапрошлый, однако ломовая тактика ЦСКА все равно взяла верх. Во время послематчевого брифинга наставник СКА Сергей Зубов ограничился односложными ответами о только что прошедшем матче, даже не выразив надежду на то, что победа, как и в прошлом сезоне, для СКА выпадет на удачу.

Говоря о причинах проигрыша в четверг, нападающий СКА Стив Мозес сказал, что в составе СКА было слишком много удалений. Это и сказалось на результате. "Это плей-офф, и каждая игра – это борьба. Все команды бьются. В плей-офф судьи обычно не дают так много удалений. Наверное, нужно играть более осмотрительно, держать клюшки пониже", - приводит слова форварда пресс-служба клуба.

При этом он отметил, что в тот раз у них получилось уже лучше. Есть надежда, что и в сегодняшней игре результат будет таким, как надо. "Мы сыграли получше, важным стало то, что мы вели большую часть матча, это позитивный момент. Но в плей-офф важны победы. Сегодня мы уступили, так что нужно перегруппироваться, что-то изменить, чтобы быть готовыми к следующим матчам и победить", - сказал Мозес после прошлого матча.

Игра началась в петербургском Ледовом дворце в 17:00 по Москве.


Закрыть