Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербурге пропал французский школьник

Сын известного российского художника, живущий в России, ушел на учебу и не вернулся.

Полиция Санкт-Петербурга пытается установить местонахождение 17-летнего гражданина Франции. Заявление о розыске учащегося художественного лицея подал его отец, 55-летний член Союза художников России в ночь на 26 марта.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", около 8-и утра в пятницу парень пошел на учебу и до сих пор не вернулся. Сообщается, что он имеет вид на жительство в России и живет с отцом в Центральном районе города. Раньше из дома он не пропадал и ни в каких противоправных деяниях замешан не был.

Личность отца пропавшего не разглашается, но известно, что это выпускник факультета истории искусств Ленинградского университета, один из организаторов Ленинградского клуба искусствоведов - первой независимой организации художественных критиков в СССР. Также он является одним из первых искусствоведов, занимающихся независимым искусством. Его работы представлены в  Русском музее, Третьяковской галерее, Zimmerli Art Museum в США, Фонде Art ex East в Швейцарии, а также в частных коллекциях во многих странах.

Закрыть