Англичане одолели сборную Германии в добавленное время в товарищеском матче Евро-2016

Встреча прошла в Берлине и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Будущий соперник сборной России по футболу на чемпионате Европы-2016, национальная команда Великобритании выиграла товарищеский матч против футболистов из Германии, который прошел накануне в Берлине. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу англичан.

Победитель игры не мог определиться вплоть до конца матча. В конце концов арбитры добавили ко второму тайму дополнительные минуты, в ходе которых все и решилось.

Счет был открыт на 43-й минуте благодаря голу Тони Крооса. После этого Марио Гомес на 57-й минуте вывел немецкую команду на два очка вперед.

В последней трети игрового времени британцы пошли в усиленную атаку. Голы Харри Кейна (61-я минута) и Джейми Варди (74-я) помогли им сравнять счет, а меткий выстрел Эрика Дайера в добавленное время принес сборной Англии победу.

Сборная Англии станет соперником российской сборной в группе В на групповом этапе финальной части Евро-2016 во Франции. Кроме них в группе В сыграют команды Словакии и Уэльса. Сборная Германии на турнире в группе С встретится с североирландцами, поляками и украинцами.