Яндекс.Метрика

Джон Керри: сотрудничество с Россией отвечает интересам США

Между тем, союзниками Москва и Вашингтон не являются.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что сотрудничество с Россией отвечает интересам Вашингтона, однако союзниками США и Россия не являются.

В интервью канала CBS Керри оцени помощь России в достижении сделки по ядерной программе Ирана и уничтожении химического оружия в Сирии.

В нынешнее время Россия помогает в реализации перемирия в Сирии.

Если Москва действительно может повлиять на политическое урегулирование, это отвечает стратегическим интересам США, заключил глава Госдепа.

На этой неделе Джон Керри посетил Москву, где провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным. Политики обсуждали широкий спектр тем: ядерную программу КНДР, ситуации в Сирии и на Украине, а также судьбу Надежды Савченко. Глава внешней политики США назвал переговоры "конструктивными" и отметил, что в Вашингтоне стали лучше понимать российского президента.

Сергей Лавров в свою очередь отметил, что Россия и США договорились наладить регулярный диалог, что положительно отразится как на отношениях между державами, так и на решении международных проблем в целом.


Закрыть