Яндекс.Метрика

Эксперты рассказали о самых дешевых авто в России по итогам марта

Лидирующие позиции по-прежнему остаются за Daewoo Matiz, однако, как полагают специалисты, рестайлинг модели под брендом Ravon может круто поменять расстановку позиций.

Топ-10 самых дешевых автомобилей в России по итогам уходящего месяца традиционно публикует "Автостат". По данным аналитиков автомобильного рынка, с февраля рейтинг вновь несколько поменялся, хотя лидеры остались почти неизменными.

Первое место, как и в прошлый раз, занимает ситикар Daewoo Matiz, который сейчас стоит 314 тыс. рублей. При этом рестайлинг авто под брендом Ravon, который появятся у российских дилеров в конце 2016 года, может круто поменять ситуацию. В новом виде Matiz получит автоматическую коробку передач, подушки безопасности, антиблокировочную систему торможения ABS, дневные ходовые огни, навигатор и модуль экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. В минимальной комплектации будут доступны лишь задние противотуманные фары. В более продвинутых добавляются кондиционер, гидроусилитель руля и электрические стеклоподъемники.

Второе место держит главный конкурент Matiz хэтчбек Lifan Smily. Сейчас за нее просят от 319,9 тыс. рублей. Третье место в марте занял седан Chery Bonus 2014 года, который до конца месяца продается за 359 тыс. 999 рублей. Баховая комплектация с пятиступенчатой механикой получила кондиционер, ГУР, передние электрические стеклоподъемники, задний противотуманный фонарь, одну фронтальную подушку безопасности и систему распределения тормозных усилий EBD. За ABS, подогрев сидений, электропривод зеркал и аудиосистему придется доплатить от 10 до 30 тыс. рублей.

Четвертую и пятую позиции заняли в марте модели Lifan Smily New и Lifan Celliya, которые обойдутся в 364,9 тыс. рублей. На шестом месте в этот раз еще один "китаец" Chery Very 2014 года, который продается от 379 тыс. 999 рублей.

Седьмое и восьмое места рейтинга остались за отечественными моделями Lada Granta (от 383,9 тыс. рублей) и Lada Priora (389 тыс. рублей за базовую сборку). При этом Lada Priora сейчас делит восьмое-девятое место с седаном Geely GC6 стоимостью 389 тыс. рублей. Последним в десятке наиболее бюджетных автомобилей стал китайский седан FAW V5 2013 года выпуска (398 тыс. 650 рублей).

За текущий месяц из рейтинга вылетели все европейские модели, в том числе хэтчбек Renault Sandero, за которые сейчас просят от 399 тыс. рублей. Самый дешевый Sandero 2016 года будет стоить уже от 479,9 тыс. рублей.

Закрыть