Яндекс.Метрика

Папа Римский призвал к борьбе с терроризмом при помощи "оружия любви"

По его словам, "слепое и жестокое насилие" только подливает масла в огонь.

Бороться с терроризмом необходимо не силой оружия и насилия, а силой любви. Это наиболее эффективное средство для устранения террористической угрозы, заявил папа Римский Франциск в своем пасхальном послании на площади Святого Петра в Ватикане.

Глава Римско-Католической церкви намекнул, что насилие порождает насилие, и иначе как любовью с террористами не справиться. 

«Пусть он (воскресший Иисус) сблизит нас в эту Пасху с жертвами терроризма, который является слепой и жестокой формой насилия, продолжающей проливать кровь в разных частях света», — приводит слова папы Reuters.

В ходе своего выступления папа почтил память жертв недавних атаках террористов в Бельгии, Турции, Нигерии, Чаде, Камеруне и Кот-д'Ивуаре. «Оружием любви бог победил эгоизм и смерть», — добавил он.

Ранее папа Римский уже осуждал террористических актов в Брюсселе. Сегодня католики всего мира празднуют Пасху. Накануне, в Великую субботу, папа Римский Франциск отслужил всенощную в соборе Святого Петра в Ватикане, завершив тем самым богослужения Страстной недели.

Закрыть