Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

"Петербург 04" - "Отрадное": даже вратарь забил два мяча

Исход матча был понятен заранее, вопрос был лишь в том, сколько мячей побывает в воротах "Отрадного".

Лидер чемпионата города по мини-футболу "Петербург 04" , разозленный поражением в предыдущем туре от "Водоканала", разгромил аутсайдера "Отрадное" со счетом 20:0. Двумя голами у победителей, а это редко бывает даже в этом виде спорта, отметился страж ворот Александр Кондратьев.

Исход этого матча был всем известен заранее, гадать можно было лишь, сколько мячей побывает в сетке ворот "Отрадного". Устоит ли рекорд сезона, установленный еще на старте чемпионата, в самом первом туре в матче "Отрадное" - "АЖИО", в котором команда из Ленинградской области проиграла со счетом 1:24. После финальной сирены (а в зале спорткомплекса "Нова Арена" арбитр издает этот сигнал с помощью клаксона) стало понятно, что игрокам "Петербурга 04" не удалось превзойти второй показатель результативности в одном матче, зафиксированный во встрече "Фруктовый мир" - "Отрадное" (22:2). Зато 20:0 это самая крупная победа с "сухим" счетом.

"Нам все время трудно играть с "Газом" (так по привычке многие называют "Петербург 04", который прежде именовался "ПетербургГаз") – констатировал после матча наставник "Отрадного" Владимир Головков. – Слабо обороняемся, мало забиваем. В первом круге было 0:10, сейчас 0:20". "Хорошо, что нет третьего круга", – пошутил ведущий пресс-конференции комментатор Алексей Меньшов.

Игроки "Петербурга 04" забивали голы на все вкусы – после многоходовых кружевных комбинаций и в быстрых контратаках, после розыгрыша "стандартных" положений и за счет грубых ошибок вратаря и обороны. Напомним, что "Отрадное" было ослаблено дисквалификацией основного вратаря, так что уже в перерыву на табло высвечивалось 10:0.

Во втором тайме болельщики увидели голы в исполнении вратаря "газовиков" Александра Кондратьева. Его партнеры, разыграв штрафной, откатили мяч назад, а прибежавший голкипер точным ударом в нижний угол сделал счет 11:0. В концовке "Отрадное", отчаянно пытаясь забить гол престижа, заменило вратаря пятым полевым игроком. Кондратьев решил попробовать забить от своих ворот – сперва мяч после его "выстрела" прошел рядом со штангой, а вот вторая попытка удалась. Сделать хет-трик он попросту не успел.

"Комбинацию при розыгрыше штрафного с участием вратаря, мы, конечно, наигрывали на тренировках, - рассказал главный тренер "Петербурга 04" Владимир Нахратов корреспонденту "ПД". – Вы же видели, это довольно просто. Правда, в чемпионате забить гол удалось первый раз. Все таки счет уже позволял рисковать.


Закрыть