Яндекс.Метрика

Спасатели МЧС снимали со льдины в Финском заливе 12 рыбаков

Инцидент случился в районе судопропускного канала С-2 в Кронштадтском районе. Все рыбаки были благополучно доставлены на сушу.

Ранним утром в Петербурге тревожный сигнал поднял спасателей на эвакуацию около десятка рыбаков-любителей, которые застряли на льдине в акватории Финского залива в Кронштадтском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, сообщение об инциденте поступило на пульт диспетчерской службы в 7:00 от очевидцев. По их словам, несколько рыбаков-любителей оказались отрезаны от берега в районе судопропускного канала С-2 из-за образовавшейся в ледовом поле трещины.

Всего в ловушке оказались 12 человек. На место происшествия прислали спасательный катер. В ходе экстренных мероприятий к 7:40 на сушу благополучно доставили всех 12 рыбаков. В операции участвовали четыре единицы спасательной техники и семь человек личного состава.

ГУ МЧС по Петербургу напоминает: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112", "010" или "001". Телефон круглосуточной горячей линии ведомства - (812) 299-99-99.

Напомним, постановлением правительства Санкт-Петербурга с 15 марта 2016 года выход на лед запрещен. Нарушение карается штрафом.

Закрыть