Яндекс.Метрика

Второму подозреваемому в несостоявшихся терактах в Париже предъявили обвинение

Он же, как полагают правоохранители Бельгии, имеет отношение к взрывам в Брюсселе.

Прокуратура Бельгии предъявила обвинения подозреваемому в подготовке атак в Париже Рабаху Н. Очередные террористические акции во Франции были предотвращены в ходе спецоперации 24 марта.

"В связи с запросом, который привел к задержанию Реда Крикета (во Франции), обвинения в связях с террористической группировке были предъявлены Рабаху Н.", - сообщает Agence Franse Presse, ссылаясь на заявление бельгийской прокуратуры.

Полагают, что Рабах Н. также имеет прямое отношение к терактам в аэропорту "Зевентем" в Брюсселе 22 марта.

Накануне обвинения предъявили некоему Фейсалу Ш, которого подозревают в участии в террористической группе и убийствах или попытках убийства в целях терроризма. Как сообщили бельгийские СМИ, Фейсал Ш. - тот самый мужчина в шапке, которого можно увидеть на фотографии с камеры наблюдения в аэропорту "Завентем" вместе с двумя смертниками. Его опознал водитель такси, который подвозил террористов до места теракта.

Как ранее сообщил глава МВД Франции Бернар Казнев, 24 марта в ходе спецоперации в Париже были предотвращены новые атаки. Тогда был задержан гражданин Франции. Накануне полицейские нашли в Италии мужчину алжирского происхождения, который также может быть ответственнен за атаки в Брюсселе.

Закрыть