Яндекс.Метрика

Мария Захарова назвала взорвавших детей в Лахоре моральными уродами

Моральными уродами назвала террористов, взорвавших парк развлечений в пакистанском Лахоре, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Моральными уродами назвала террористов, взорвавших парк развлечений в пакистанском Лахоре, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Официальный комментарий на сайте МИД. К нему не могу не добавить. Какими же надо быть моральными уродами, чтобы взорвать играющих детей", - написала Мария Захарова в своем официальном аккаунте в "Фейсбуке".

Так она прокомментировала сообщения СМИ о том, что во время взрыва погибли 23 ребенка, еще 56 ранены и доставлены в больницы Лахора.

Напомним, вечером 27 марта в городском парке развлечений в разгар празднования католической Пасхи совершил самоподрыв террорист-смертник. Погибли 72 человека, ранены свыше 300 человек. В МИД РФ сообщили, что российских граждан среди них нет. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Джамаат-уль-Ахрар", входящая в Движение талибов Пакистана.

В МИД РФ выразили искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Решительно осуждаем очередную варварскую акцию террористов, которой не может быть оправдания. Рассчитываем, что организаторы преступления будут оперативно выявлены и понесут суровое наказание", - говорится в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ убеждены, что произошедшее укрепит настрой Исламабада продолжать бескомпромиссную борьбу с терроризмом и религиозным экстремизмом. 


Закрыть