Яндекс.Метрика

Отар Кушанашвили назвал депутатов Рады тупицами

Российский журналист Отар Кушанашвили, которому Служба безопасности Украины по запросу местных депутатов запретила въезд в страну сроком на три года, назвал законодателей из Верховной рады тупицами.

Российский журналист Отар Кушанашвили, которому Служба безопасности Украины по запросу местных депутатов запретила въезд в страну сроком на три года, назвал законодателей из Верховной рады тупицами.

«Тупицы – это же территория эскулапов. Должны эскулапы прийти и лечить депутатов Верховной рады, запрещающих мне въезд туда. Потому что они выступили с ней только ради того, чтобы выступить», — заявил Отар Кушанашвили в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Как писал "ПД", Служба безопасности Украины закрыла границы страны для российского журналиста Отара Кушанашвили. Это решение связано с высказыванием Кушанашвили в адрес премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Журналист заявил, что тот явно не в себе, а во всей стране высок уровень психопатии.

Депутат "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем написал в своем аккаунте в "Фейсбуке": "Не считаю возможным, чтобы иностранный гражданин, публичное лицо, претендуя на работу в СМИ моей страны, открыто и оскорблял премьер-министра Украины". Он заявил, что вместе с другими депутатами подготовит и отправит обращение к Службе безопасности Украины с просьбой запретить Отару Кушанашвили въезд в страну.

Ранее Служба безопасности Украины опубликовала список своих бывших сотрудников, которые "изменили присяге и перешли на сторону врага". Перечень содержит 1391 имя, все эти люди служили в Крыму. Среди них есть как офицеры вплоть до полковников, так и рядовые сотрудники вроде водителей и программистов.

25 марта спецслужба выложила на YouTube видео "Помним про предателей". На видео запечатлены ранее служившие в ведомстве. Видеозаписи и портреты людей сопровождаются подписью "предательство". Кроме того, показаны выдержки телеканалов о событиях в Крыму, на которых присутствуют бывшие сотрудники СБУ, оставшиеся на полуострове.

В феврале 2015-го года тогдашний глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что личный состав ведомства сократился на четверть из-за увольнения "предателей". По его словам, для выявления ненадежных сотрудников был использован полиграф. Под увольнение пошли "предатели, дезертиры, коррупционеры".

Закрыть