Яндекс.Метрика

У Петрозаводского шоссе появится дублер

Дорога-дублер появится у Петрозаводского шоссе. О подготовке проектов реконструкции дорог в Усть-Ижоре и Металлострое рассказал глава Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий.

Дорога-дублер появится у Петрозаводского шоссе. О подготовке проектов реконструкции дорог в Усть-Ижоре и Металлострое рассказал глава Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий.

Новое шоссе проложат на участке от улицы Третьей пятилетки в Металлострое до станции метро "Рыбацкое" через Петро-Славянку. Оно призвано разгрузить напряженный трафик в направлении Усть-Ижоры, сообщает сайт "Новости Колпинского района".

Само же Петрозаводское шоссе планируют отремонтировать в два этапа: расширение дороги и обустройство переезда. Но ни сроков реализации проекта, ни даже количества полос новой трассы пока не названо. 

Зато с 2018 годом связано строительство путепровода на Софийской улице. "Это означает, что поток грузового транспорта, который создает самые большие неудобства, будет уходить с промзоны Металлостроя через виадук прямо на улицу Софийскую", - рассказал глава района Анатолий Повелий.  

Закрыть