Яндекс.Метрика

В Кремле остался незамеченным визит главы ЦРУ США в Москву

О том, что глава американского ведомства приезжал в столицу в начале марта, рассказали в МИД. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что такой информацией не располагает и что лучше об этом спросить главу ФСБ.

Глава американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан посещал российскую столицу в начале марта по случаю решения, принятого президентом России Владимиром Путиным относительно вывода военной группировки из Сирии. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов.

"Это не скрывалось, уже прошло в прессе. В министерстве иностранных дел Бреннана не было. И визит Бреннана, и начало вывода большей части группировки из Сирии не связаны", — отметил дипломат, подчеркнув, что во время своего визита Бреннан виделся исключительно с высшими чинами ФСБ и некоторыми членами правительства. С кем именно - осталось в секрете.

В то же время пресс-секретарь Кремля Дмитрий Пеской не подтвердил информацию о визите начальника ЦРУ в Москву.

"Я ничего не могу сказать на этот счет, никаких контактов в Кремле не было, поэтому все-таки лучше обращаться к возможным визави господина Бреннана в нашей бюрократической системе", — отметил Песков.

Ранее глава кремлевской пресс-службы предупредил представителей СМИ о том, что зарубежные спецслужбы попытаются дестабилизировать обстановку в стране в связи с началом избирательной кампании. В частности, в ближайшее время ожидаются "вбросы" заказной информации о ближайшем окружении президента РФ Владимира Путина. 

Закрыть