Яндекс.Метрика

Дмитрий Рогозин: Украина будет сбивать спутники РФ разве что рогаткой

А в ее натяжении, по всей видимости, будут участвовать бойцы Нацгвардии, предположил вице-премьер.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отреагировал на петицию, размещенную на сайте украинского президента Петра Порошенко, о том, что стране необходимо брать плату с России за "транзит" орбитальных спутников, которые пролетают над украинской территорией.

Напомним, авторы текста обращения предложили сбивать российские космические зонды в случае, если РФ откажется платить "транзитную" плату.

На своей странице в Facebook Рогозин отметил: «Украина обсуждает предложение сбивать пролетающие над ней спутники Роскосмоса. Надо полагать, в натяжении рогатки будет участвовать личный состав бандеровских батальонов Нацгвардии».

Обращение к Петру Порошенко было опубликовано вчера. Чтобы оно поступило на рассмотрение президента, за три месяца его должны поддержать не менее 25 тыс. граждан Украины. Пока таких только два.