Яндекс.Метрика

Геннадий Тимченко: Илья Ковальчук - наш игрок

Президент СКА Геннадий Тимченко заявил, что сейчас - не год Ильи Ковальчука, но несмотря на серьезный спад, он остается игроком армейцев с Невы.

Президент СКА Геннадий Тимченко заявил, что сейчас - не год Ильи Ковальчука, но несмотря на серьезный спад, он остается игроком армейцев с Невы.

О будущем Ильи Ковальчука Геннадий Тимченко рассказал в интервью "Советскому спорту". "Он тренируется, с ним все в порядке", - ответил президент СКА на вопрос о том, что делать с Ковальчуком.

"Будем работать, у СКА с ним контракт. Он наш игрок. Даже у больших спортсменов бывают спады в игре. Это не год Ковальчука – что поделать, такое бывает", - подчеркнул Геннадий Тимченко.

Он отметил, что любой спортсмен может быть на пике формы или в яме. "К сожалению, это был не год Ильи, мне кажется, Зубов все сделал правильно", - резюмировал президент СКА.

Напомним, в феврале Ковальчука отстранили от нескольких матчей и лишили капитанской повязки по неизвестным причинам. Какое-то время он тренировался отдельно от всех, по индивидуальной программе.

Позже ряд СМИ сообщил о том, что нападающий уйдет из СКА и будет выступать за пекинскую команду "Красная звезда Куньлунь". Эту информацию опровергли в официальном "Твиттере" СКА.

"Последние сообщения о возможных изменениях в составе СКА не имеют ничего общего с действительностью", - говорится в сообщении. В клубе также отметили, что не намерены комментировать слухи.

Агент спортсмена Юрий Николаев также не подтвердил данные масс-медиа, сославшись на подписанный на следующий год контракт с "армейцами".

Закрыть