Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: 2016 год обещает быть непростым

В 2016 году ожидается, что падение валового регионального продукта составит 1%. Об этом сообщили во время заседания правительства Петербурга.

В 2016 году ожидается, что падение валового регионального продукта составит 1%. Об этом сообщили во время заседания правительства Петербурга. 

Такие цифры в своем докладе озвучила глава Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова. По ее словам, падение ВРП – прогноз, и точные цифры будут известны в 2017 году. Также по ее словам, в 2015 году рост ВРП в Петербурге составил 1%, но индекс промышленного производства упал больше чем на 7%. 

Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, 2016 год не будет проще, чем предыдущий. 

"Видно, что есть определенное проблемы в развитии экономики города. Тем не менее, благодаря принятым мерам нам удалось стабилизировать ситуацию",- сообщил губернатор. 

По его словам, в особенной поддержке нуждается автомобилестроение.

"Прошу также особенно посмотреть на возможность стимулирования инвестиций в строительство", - подчеркнул Георгий Полтавченко. 

Губернатор добавил, что работать необходимо в усиленном режиме.

"То, что мы сегодня упустим, в плане привлечения инвестиций, создания новых производств, внедрения новых технологий - все это не позволит нам через 3-4 года нормально развиваться.  Не нужно себя жалеть и объяснять проблемы кризисом", - заметил губернатор. 

Закрыть