Яндекс.Метрика

На участке ЗСД у Канонерского острова загорелась "наблюдательная башня"

Людей эвакуируют с объекта. Фотографии происшествия появились в соцсети.

Этим утром очередной крупный пожар произошел на строящемся участке Западного скоростного диаметра в Петербурге. О происшествии сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".

По их словам, пожар на опоре в портовой зоне у Канонерского острова начался около 11:00.

"Горит опора строящегося участка ЗСД во втором районе порта Санкт-Петербург. Видно с Канонерского острова. Охрана по рации передает, чтобы людей оттуда вывели", - написал автор сообщения.

Судя по фото, черным дымом оказалась охвачена не опора, а конструкция, напоминающая многоярусную наблюдательную вышку.  Официальных комментариев от ГУ МЧС по Петербургу по этому поводу пока не было.

Напомним, что это уже далеко не первый случай возгорания на стройке ЗСД. 19 января этого года возгорание произошло на железобетонной колонне ЗСД высотой 150 м по адресу Северная дорога, 25 в Петроградском районе. Площадь возгорания утеплителя и деревянной обшивки составила около 100 кв. метров. 

Для ликвидации пожара были привлечены 42 человека личного состава, десять единиц техники, в том числе 78-метровые автолестницы. С места возгорания была спасена крановщица Тамара Пастухова. Когда спасатели спустили женщину на землю, оказалось, что она до эвакуации успела спасти еще трех рабочих, которых пожар застал на строительных лесах на высоте более 100 метров.

Закрыть