Яндекс.Метрика

Петербург отправил для прохождения воинской службы более 2,8 тысяч призывников

Петербург выполнил норму по отправке призывников для прохождения воинской службы. В воинские части отправлен 2851 человек.

Петербург выполнил норму по отправке призывников для прохождения воинской службы. В воинские части отправлен 2851 человек.

Такое итоги призывной кампании 2015 года. Об этом сегодня было сказано в ходе заседания правительства Петербурга.

Поставленные задачи по призыву были выполнены в срок. Сообщается, что 53 процента призывников были признаны годными для прохождения службы. 

Также стало известно, что в ходе призывной кампании осенью 2015 года от прохождения службы уклонились 19 человек. Материал об уклонистах были переданы в следственные оргын для привлечения их к ответственности. В 4 случаях матераилы уже направлены в суд.

В 2015 году были осуждены 7 уклонистов. Их привлекли к различным видам ответственности. 

В настоящий момент завершается постановка на воинский учет молодых людей 1999 года рождения. На учет уже поставлены 14 тысяч молодых людей. Это 90 процентов от общего количества молодых людей, которые должны быть поставлены на учет.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал коллег проявить активность, чтобы призывная кампания весной 2016 года прошла на высоком уровне.


Закрыть