Яндекс.Метрика

После стрельбы в Конгрессе ограничен доступ на выступление Петра Порошенко на Капитолии

К таким мерам прибегли организаторы Украинского форума в Вашингтоне после вчерашнего инцидента со стрельбой.

Службы безопасности усилили охрану и ограничат доступ посторонних лиц на выступление президента Украины Петра Порошенко в рамках Украинского форума, который состоится сегодня на Капитолийском холме в Вашингтоне. Такое решение приняли после вчерашней стрельбы в здании Конгресса.

Порошенко должен выступить там вечером. По первоначальному плану, в зал, где будет выступать президент, должны были пускать по спецприглашениям, но для всех желающих организаторы обещали предоставить аудиторию с мониторами, где бы проходила трансляция. Теперь и туда попасть можно будет только по билетам, сообщил вице-президент Американо-украинского фонда, организующего форум, Джон Кун.

В мероприятии должны принять участие по большей части бывшие американские политики, общественные деятели и бизнесмены. Среди тем, которые будут там освещаться, "Человеческая цена войны на Украине", "Экономическое развитие и восстановление Украины", "От Будапешта до Минска и дальше".

Накануне вооруженный мужчина попытался попасть в здание центра для посетителей в здании Конгресса США. Полицейские смогли нейтрализовать мужчину с помощью огнестрельного оружия. Оказалось, что нарушителем порядка был протестующий одиночка, уже известный своими выходками. Кроме него травмы получила женщина, оказавшаяся поблизости.

Закрыть