Яндекс.Метрика

Работников "Камчатскэнерго" привлекли к ответственности за гибель детей на теплотрассе

Четыре сотрудника были уволены, 11 привлекли к дисциплинарной ответственности, двое содержатся под стражей, а трое находятся под домашним арестом.

В Камчатском крае 11 работников "Камчатскэнерго" были привлечены к дисциплинарной ответственности после гибели троих детей 28 января. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Помимо этого, четыре работника предприятия, трое из которых стали фигурантами уголовного дела о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть трех человек, были уволены.

В данный момент начальнику 1-го района тепловых сетей, мастеру, обходчику, слесарю и начальнику тепловых сетей ПАО "Камчатскэнерго" предъявлено обвинение. Двое обвиняемых заключены под стражу, а троим была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

После трагического инцидента в школах Камчатского края со школьниками и с учителями провели профилактическую работу. Чтобы не допустить подобного в будущем, рабочие осмотрели около  4 тыс. объектов теплоснабжения, в ходе чего нарушения были найдены на 61 из них.

28 января в Петропавловске-Камчатском три восьмилетних школьника погибли, провалившись в яму с кипятком на одной из теплотрасс. Смерть детей повлекла за собой уголовное расследование.

Закрыть