Яндекс.Метрика

Транспортная полиция начала проверку после возгорания строящейся опоры ЗСД

Сейчас на месте работают сотрудники шести пожарных расчетов и представители оперативно-следственной группы.

По факту возгорания строящейся опоры ЗСД в Морском порту Петербурга начата предварительная проверка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального линейного отдела МВД на водном транспорте.

По словам представителя ведомства, в 11:43 к ним поступило сообщение о том, что в Морском порту произошло возгорание строящейся опоры Западного скоростного диаметра. К моменту прибытия на место следственно-оперативной группы там работали члены шести пожарных расчетов ГУ МЧС по Петербургу. 

После выяснения, что на самом деле стало причиной возгорания, будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве. Согласно версии МЧС, на строящейся опоре моста ЗСД на высоте 41 метра происходило горение утеплителя и строительных лесов. Площадь пожара составила 250 кв. м. 

Информации о пострадавших в данный момент нет. В 12:13 было объявлено о локализации возгорания. К 12:26 ранг пожара снизили до первого номера. Работы на месте происшествия по адресу Межевой канал, 5 в Кировском районе продолжают 19 единиц техники и 70 человек личного состава, в том числе ведомственный вертолет.

Закрыть