Яндекс.Метрика

В Петербурге 1 апреля начинается весенний призыв на военную службу

На заседании правительства сегодня принято постановление «О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2016 года».

На заседании правительства сегодня принято постановление «О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2016 года».

Об итогах осеннего призыва и задачах по проведению весеннего призыва доложил военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский. Он сообщил, что осенний призыв проведен в установленные сроки, норма выполнена. На военную службу призван 2851 петербуржец. 15 человек направлены на альтернативную службу.

В Петербурге организован центр подготовки призывников. С 2017 года будут проводиться учебные сборы для десятиклассников и студентов старших курсов.

Каждому петербургскому призывнику перед отправкой на службу выдаются банковские карты и подарки от города – мобильные телефоны. Организуются торжественные проводы в армию и встречи отслуживших с участием ветеранов, представителей общественных организаций. 

Очередной весенний призыв пройдет с 1 апреля  по 15 июля. Норма призыва составит 3220 человек. Часть призывников будет направлена в научные роты, президентский полк и спортивную роту. 38 призывников изъявили желание пройти альтернативную службу. 

Планируется провести «Дни призывника» и «Дни открытых дверей» в городском военкомате и во всех районах. Работа по призыву будет широко освещаться в СМИ. Первая отправка призывников пройдет 20 апреля.

Подводя итоги обсуждения вопроса, губернатор Георгий Полтавченко отметил, что в Санкт-Петербурге накоплен хороший опыт по организации призыва, подготовке, обучению и сопровождению призывников. 

Губернатор выразил уверенность, что в этом году план по призыву будет выполнен качественно и в срок.


Закрыть