Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

В Петербурге наградили работодателей за лучшие условия труда для иностранцев

В медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская, 2) назвали организации, создающие образцовые условия труда и жилищно-бытового устройства иностранных работников.

В медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская, 2) назвали организации, создающие образцовые условия труда и жилищно-бытового устройства иностранных работников. 

По словам первого заместителя председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Вадима Окрушко, в городе высока численность привлеченных трудовых мигрантов. Только в 2015 году на миграционный учет встало около 1,5 млн человек. Реализовывать же действующую Концепцию по развитию миграционной политики, способствовать успешной адаптации приезжих и сохранять межнациональным мир без привлечения к этой задаче работодателей, как пояснил Сергей Окрушко, невозможно.

В 2015 году Комитетом проводились семинары для работодателей. Также была проведена большая работа по изучению условий труда и быта трудовых мигрантов в Петербурге. Возникла идея поощрить работодателей,создающих не просто благоприятные, а образцовые условия для своих иностранных работников. И тем самым помогающим им адаптироваться и интегрироваться. 

В числе предприятий, удостоенных репутационного поощрения комитета - ООО "ТМГ Груп", акционерная компания "ИДЖА АСТАЛДИ-ИДЖ ИЧТАШ ВСХД ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ", АО "Автопарк N1 Спецтранс", Жилкомсервис N2 Московского района, ООО "Хонде Мотор Мануфактуринг Рус", ООО "Конно-спортивный клуб Комарово", ЗАО " Ренессанс Констракшн", ООО "Сититель Отель Груп Ольгино" и Санкт-Петербургское региональное общественное учреждение соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Свет". Эти компании стараются обеспечивать своих иностранных работников временным жильем, медицинской страховкой, создают комфортные условия труда.

Представителям компаний вручили благодарственные письма от комитета. Начальник отдела реализации миграционной политики,законности и межведомственного взаимодействия Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Сергей Домнин призвал видеть в этом даре больше, чем денежную премию. " Это признание вашего вклада в социально-экономическое благополучие нашего города", - уверен он.


Закрыть