Яндекс.Метрика

В Петербурге побит температурный рекорд 1903 года

Вчера столбик термометра в Северной столице поднимался до плюс 13,9 градусов. Это исторический показатель, зафиксированный метеорологами впервые.

В Петербурге накануне температура воздуха превысила температурный максимум, который в последний раз отмечался аж в 1903 году.

По данным Северо-Западного Управления гидрометеослужбы (УГМС), 28 марта столбик термометра в Петербурге поднимался днем до исторической отметки в плюс 13,9 градуса. Предыдущий максимум составил 13,4 градуса тепла и был отмечен 28 марта в 1903 года.

Согласно прогнозам синоптиков, 29 марта в городе ожидается до плюс 11 градусов. Ветер умеренный, давление начнет падать, что вызовет облачность и риск выпадения осадков. В среду ожидается до плюс 12, солнечно, резкий ветер в порывах до 9 м/с.

Во второй половине метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий. В городе на Неве ожидаются ливни, а температура понизится до плюс 5-7 градусов. В выходные, как говорят синоптики, столбик термометра не превысит 5 градусов тепла, а по ощущениям будет не более 3-4 градусов.

Закрыть