Яндекс.Метрика

В Сеть попала фотография предполагаемого угонщика самолета EgyptAir

В социальных сетях появилось фото предполагаемого угонщика пассажирского самолета А320 египетской авиакомпании EgyptAir. Подтверждения подлинности снимка нет.

В социальных сетях появилось фото предполагаемого угонщика пассажирского самолета А320 египетской авиакомпании EgyptAir. Подтверждения подлинности снимка нет.

СМИ пишут, что фотографию сделал один из пассажиров захваченного лайнера. На снимке мужчина со светлыми волосами, пиджаке и белой рубашке.

Напомним, что сегодня утром стало известно об угоне пассажирского самолета, который следовал из Александрии в Каир. Борт был посажен на Кипре.

Ранее сообщалось, что предполагаемый угонщик – американский профессор Ибрагим Салах.

Президент Кипра Никос Анастасиадис призвал не считать захват египетского самолета террористическим актом. Он заявил, что произошедшее "связано с женщиной".

На самом самолете не обнаружено никаких повреждений. Ранее СМИ сообщили, что взрывчатки на борту также нет.  По данным МИД Кипра, в лайнере остаются несколько иностранцев. 

СМИ писали, что на Кипре живет бывшая супруга угонщика, поэтому аэропорт Ларнаки был выбран им не случайно. Теперь Самаха просит политического убежища на Кипре. С ним работает поднявшийся на борт захваченного самолета переговорщик.

Напомним, на борту захваченного самолета находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Один из пассажиров, угрожая якобы надетым поясом смертника, потребовал развернуть самолет и лететь в Турцию. Пилоты объяснили, что топлива в баках до Стамбула не хватит, тогда угонщик заявил о посадке в аэропорту Ларнаки.


Закрыть