Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

"Возрождение" спасет жилой дом от сползания в реку Оккервиль

Участок берега реки рядом с домом 23/2 по улице Коллонтай - один из самых проблемных во всем гидротехническом хозяйстве Петербурга. В апреле ЗАО "Возрождение" должно приступить к его укреплению.

ЗАО "Возрождение" приступит  к восстановлению постепенно разрушающегося берега реки Оккервиль на участке вдоль улицы Коллонтай. В ближайшие дни с ним будет заключен контракт, и в апреле подрядчик должен выйти на объект.

Заказчиком работ по укреплению берега реки Оккервиль выступает комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга. 

По оценкам специалистов, участок береговой линии рядом с домом 23/2 по улице Коллонтай – один из самых проблемных адресов на карте всего гидротехнического хозяйства Петербурга. Размытый участок грозит обрушением дому.

Проведенное ранее обследование зафиксировало факты обрушения береговой линии напротив фасада жилого дома, а также разрушенный асфальта проезда. Проще говоря, дорога между жилыми домами и водой постепенно сползала в реку.

Ожидается, что в апреле на объект выйдет подрядная организация, которая займется берегоукреплением 94-метрового участка вдоль реки Оккервиль. Также в контракте прописано и проведение благоустройства.

Как рассказали в Комитете по природопользованию, после проведения конкурсных процедур контракт на проведение работ будет заключен с ЗАО "Возрождение". Срок выполнения работ, прописанный в договоре – до декабря 2015 года.

Разрушение на улице Коллонтай - это лишь часть общей проблемы, связанной с боковой эрозии Невской губы Финского залива, характерной для всего Санкт-Петербурга.

Закрыть