Яндекс.Метрика

Ozon.ru расширит ассортимент лекарствами, алкоголем и товарами для взрослых

И хотя дистанционная торговля алкоголем и лекарствами запрещена, Ozon изучает возможности, как начать реализацию этих товаров не нарушая законодательства.

Компания Ozon.ru планирует в будущем продавать через Интернет лекарства и алкогольную продукцию, а также товары для взрослых, рассказал гендиректор интернет-магазина Дэнни Перекальски.

По его словам, для того чтобы расширить ассортимент продаваемых на Ozon.ru товаров, необходимо подумать о том, как сделать это легально, поскольку сейчас дистанционная торговля алкоголем и лекарствами запрещена. В качестве возможного варианта была предложена торговля с использованием оффлайн-партнеров. "Например, делается покупка через сайт, потом покупатель приходит в магазин и забирает свой заказ. Мы это изучаем, хотим начать продажи в 2016 году", - сказал Перекальски.

Выгода для потребителей в том, что отсутствие необходимого товара на полке магазина исключается, отметил глава Ozon.ru. Что до лекарств, то здесь специалистам предстоит заранее изучить рынок фармацевтических товаров на случай, если запрет на их дистанционную реализацию будет снят.

По словам Перекальски, через несколько месяцев Ozon.ru также может начать продажи товаров для взрослых с соблюдением максимально комфортных условий для покупателей - конфиденциальности, отсутствия контекстной рекламы и т.п. Сейчас, по его словам, компания думает о создании отдельного склада для такого рода продукции, сообщает ТАСС.

В ближайшее время Ozon намерен начать продажу через свой сайт одежды и обуви из Европы. В мае интернет-магазин также запустит в Москве доставку в день заказа.

Закрыть