Яндекс.Метрика

"Теплосеть Санкт-Петербурга" проведет сегодня испытания в трех районах

В Северной столице ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сегодня проведет испытания труб в трех районах города – Выборгском, Калининском и Красногвардейском. Температура воды будет максимальной.

В Северной столице ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сегодня проведет испытания труб в трех районах города – Выборгском, Калининском и Красногвардейском. Температура воды будет максимальной.

В зону испытаний входят тепловые сети, проходящие по улицам:

шоссе Революции, Среднеохтинский пр., Апрельская ул., Пискаревский пр., Львовская ул., ул. Маршала Тухачевского, пр. Маршала Блюхера, пр. Энергетиков, Стасовой ул., ул. Буренина, Бестужевская ул., Полюстровский пр., Замшина ул., Кондратьевский пр., Герасимовская ул., ул. Мечникова, Брюсовская ул., Кондратьевский пр., Арсенальная ул., Арсенальная наб., Минеральная ул., ул. Академика Лебедева, ул. Комиссара Смирнова, Бобруйская ул., Лесной пр., Выборгская ул., пл. Ленина.

В пресс-службе компании сказали, что температурные испытания являются одним из обязательных диагностических мероприятий, регламентированных "Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге". 

Они позволяют проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов. Во время работ температура теплоносителя достигает 110°С.

"Одно из необходимых условий диагностики – ее проведение в отопительный период. На это время подача горячей воды потребителям в зоне испытаний ограничивается", - сказано в сообщении компании.

Жителей просят не приближаться к местам парений. Это связано с тем, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком. 

Кроме того, не слудует проходить и проезжать по затопленным улицам и тротуарам. Если разлив застал в транспорте, то салон не следует покидать, даже если водитель открыл двери.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщайте о них в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.


Закрыть