Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге зимой из 100 тысяч тонн соли использовали только 19 тысяч

Из заготовленных 100 тысяч тонн соли этой зимой на улицах Петербурга использовали только 19 тыс. тонн. Как рассказал на пресс-конференции, посвященной итогам зимней уборки, в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2), вице-губернатор Николай Бондаренко, это связано с внедрением новых принципов уборки снега.

Из заготовленных 100 тысяч тонн соли этой зимой на улицах Петербурга использовали только 19 тыс. тонн.

Как рассказал на пресс-конференции, посвященной итогам зимней уборки, в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2), вице-губернатор Николай Бондаренко, это связано с внедрением новых принципов уборки снега. "Это метод подходит и нравится жителям", - отметил он.

Был изменен регламент уборки тротуаров, особенно в центре города. "Мы предполагаем, что такие узкие тротуары будут вручную обрабатываться песком", - сказал Николай Бондаренко.

В этом году на месяц раньше, со 2 марта, дворники приступили к уборке оставшегося песка. По словам Николая Бондаренко, сейчас идет первый этап уборки - "сегодня мы практически все магистрали города зачистили".

С 1 апреля начнется месячник по благоустройству.

Около 70 тыс тонн воды вылили на дороги Петербурга этой весной. По словам председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, это рекордный объем.

Влажная уборка улиц началась 2 марта. В некоторые дни объем израсходованной воды составлял около 4 тыс. тонн.  К примеру, летом в сутки используется только около 1 тыс. тонн воды.

С начала марта специальная техника убрала около 6 тыс. тонн смета с городских улиц.

Превышения концентрации пыли в воздухе нет, отмечают в Комитете по благоустройству. На данный момент все основные магистрали города уже зачистили.

Закрыть