Яндекс.Метрика

Волейболистки "Динамо" просят казаков наблюдать за ответным матчем против "Галатасарая"

Усилить меры безопасности было решено из-за оскорбительного поведения тренера и болельщиков турецкой команды на матче в Стамбуле.

Ответный матч волейбольного клуба "Динамо" против турецкого "Галатасарая" в Краснодаре пройдет под вниманием не только полиции, но и представителей местного казачества. Об этом спортсменки попросили казаков лично после инцидента в Стамбуле.

При этом руководство клуба надеется, что во время ответной игры, которая состоится 2 апреля, россияне не станут вести себя так, как это сделали турецкие болельщики, и проявят гостеприимство.

"Это будет матч самого высокого уровня. Кроме того, мы будем учитывать вчерашний инцидент. Безопасность на матче будут обеспечивать казачьи дружины совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Сегодня проведем совещание, где проговорим все детали. Отдельно стоит отметить, что наши болельщики не позволят такого поведения со своей стороны. Мы гостеприимные люди", - передает слова представителя ВК канал НТВ.

Болельщики турецкого "Галатасарая" в Стамбуле, а также тренер волейбольной команды забросали россиянок мусором по окончании совместного матча. Тренер же и вовсе показывал девушкам неприличные жесты.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу турков. Всероссийская федерация волейбола уже заявила о том, что готовит жалобу в дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола. Официальной реакции на неподобающее поведение турецкой стороны не исключили и в Кремле.

Закрыть