Яндекс.Метрика

Грабитель АЗС в Кронштадте угрожал пистолетом полицейскому

Уголовное дело по статьям "разбой" и "применение насилия в отношении представителя власти" возбуждено в отношении налетчика на АЗС в Кронштадте.

Уголовное дело по статьям "разбой" и "применение насилия в отношении представителя власти" возбуждено в отношении налетчика на АЗС в Кронштадте.

Прокуратура Кронштадтского района уже признала его возбуждение законным и обоснованным. Фигурантом дела стал ранее судимый Михаил Щеглов.

"По версии следствия, злоумышленник 25 марта 2016 года, находясь в помещении автозаправочной станции, расположенной в доме 3 по улице Гидростроителей в Кронштадте, напал на сотрудницу АЗС", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Угрожая женщине предметом, похожим на пистолет, разбойник похитил 12 тыс. 500 рублей и скрылся с места происшествия. Он был пойман по горячим следам, но так просто сдаваться явно не собирался - в момент задержания Щеглов угрожал сотруднику полиции, направив на него схожий с боевым пистолетом предмет.

Суд отправил Михаила Щеглова под стражу. Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой Кронштадтского района на контроль.

Как писал "ПД", в Кронштадтском районе сотрудники полиции со стрельбой задержали местного жителя, ограбившего АЗС, расположенную на улице Гидростроителей.

Инцидент случился утром 25 марта. Кассир, после визита разбойника, вызвала полицию. В результате оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастен 47-летний неработающий горожанин.

В момент задержания подозреваемый достал все тот же пистолет и направил его в сторону полицейских. Те отреагировали предупредительным выстрелом в воздух из табельного оружия. Тогда преступник сдался.

Закрыть